Verbände, Kunstvereine, Organisationen

Verband Bildender Künstler und Künstlerinnen Württemberg www.vbkw.de
Künstlerbund Baden-Württemberg www.kuenstlerbund-bawue.de
Kunstforum Weil der Stadt www.kunstforum-weilderstadt.de
Unterjesingen Kunstdorf 2006 www.kunstdorf-unterjesingen.de
Kunstverein Böblingen www.kunstvereinbb.de
Kunstverein Korntal Münchingen www.kunstverein-korntal-muenchingen.de
Württembergischer Kunstverein www.wkv-stuttgart.de
Kunststiftung Baden-Württemberg www.kunststiftung.de
Giordano Bruno Stiftung www.giordano-bruno-stiftung.de


Galerien, geschäftliche und private Verbindungen

Galerie Zaiß, Aalen www.galerie-zaiss.de
Galerie Keim www.galerie-keim.de
The Saatchi Gallery, Saatchi Online www.saatchi-gallery.co.uk
Galerie der Stadt Wendlingen/N www.galerie-wendlingen.de
Kulturverein Zehntscheuer e.V, Rottenburg www.kultur-rottenburg.de
Prof. Dr. Helmut G. Schütz www.hgskunst.de
Anna Celia Schlotter, Marketing, Design, Werbung www.celias.de
Schwabenrepro Medienservice www.schwabenrepro.de
Galerieverein Leonberg www.galerieverein-leonberg.de
Interart Germany www.interart-germany.de
Jörg Scheller www.joergscheller.de
Kunstportal www.artforart.de


Künstlerfreunde

Uwe und Dorothea Ernst www.ernst-kunst.de
CHC Geiselhart www.chcgeiselhart.de
Dieter Göltenboth www.dieter-goeltenboth.de
Andreas Grunert www.andreas-grunert.de
Hans Mendler www.hansmendler.de
Norbert Stockhus norbert-stockhus.de
Hannelore Weitbrecht www.hanneloreweitbrecht.de
Hanjo Schmidt www.hanjoschmidt.com
Klaus-Dieter Schmidt www.klausdieter-schmidt.de
Peter Lorenz www.peterlorenz-art.de

 


Biographie - Bibliographie - Ausstellungen - Atelier - Arbeiten
Kontakt - Kataloge - Texte - Aktuelles - Gästebuch